Col̩gio GGE РRecife-PE

NOSSO DIA A DIA

MAIS DESTAQUES
Galerias de fotos
Previous
Noite de Autografos marca a formatura dos alunos do 1º ano do Fundamental Encerramento do ano letivo da Educação Infantil Arena GGE no Vestibular Seriado UPE Alunos do 1º ano do médio visitam o centro artístico Ricardo Brennand Alunos do 1º ano médio vivenciam jogos da infância Arena GGE – UPE 2014 Arena GGE – Enem 2014 Alunos do Colégio GGE visitam abrigos de idosos
Next
GGE NAS REDES SOCIAIS
Instagram
Twitter

Campanha institucional do Colégio GGE 2013

Acessar o canal do GGE no Youtube

aniversariantes do dia
  • ALVARO LUIS BARBOSA DE OLIVEIRA FILHO - Intensivo A tarde - GGE 3
  • BARBARA MEIRELLY BARBOSA DA SILVA - AFA-EFOMM - GGE 2
  • BEATRIZ SIHLER AURELIANO DE ACIOLY - 1º ano G do Ens. Médio - GGE 3
  • BRUNA LUSTOSA BEZERRA MORAES - 2º ano F do Ens. Médio - GGE 3
  • ELIAS TAVARES DE VASCONCELOS FILHO - Extensivo B noite - GGE 3
  • EMILIE BOECKMANN E SILVA - 2º ano B do Ens. Médio - GGE 3
  • FERNANDA COSTA MONTEIRO DA PURIFICACAO - AFA-EFOMM - GGE 2
  • GIOVANNA BELFORT NOGUEIRA DE CARVALHO - turma provisória
  • ISABEL TOME DE SOUSA - 1º ano A do Ens. Médio - GGE 3
  • JOAO VICTOR LIRA TORRES GALINDO - 2º ano E do Ens. Médio - GGE 3
  • JOSE GUILHERME GONCALVES RAMOS - Intensivo A noite - GGE 3
  • JOÃO VICTOR BARBOSA DE MORAIS - 1º ano A do Ens. Médio - GGE 1
  • JULIA MARIA DA ROCHA BARBOSA PAPPEN - turma provisória
  • LORENA BARBOSA BELCHIOR RODRIGUES - 2º ano A do Ens. Médio - GGE 3
  • LORENZO BONACCORSI DAMASCENO - Turma Olímpica - GGE 4
  • LUCAS DUARTE BRAZ DA SILVA - 2º ano A do Ens. Médio - GGE 1
  • LUCAS MENDES COLOBIALLE - Extensivo A tarde - GGE 3
  • MANUELLA DA FONSECA GOMES LOPES - 8º ano C do Ens. Fundamental - GGE 4
  • MARIA CAROLINA WANDERLEY CARVALHEIRA - 3º ano B do Ens. Médio - GGE 1
  • MARIA CLARA ESCOSSIA SILVA DO O - turma provisória
  • MARIA EDUARDA HALULI MACHADO - Infantil 2 A - GGE 1
  • MATEUS LEITE CERRI - 1º ano A do Ens. Fundamental - GGE 4
  • MATHEUS MEDEIROS RODRIGUES - EsPCEx tarde - GGE 2
  • NATHALIA SUZANNE DINIZ RAMOS - Extensivo B noite - GGE 2
  • PETTRUS CABRAL ALVES VIZIOLI - 7º ano B do Ens. Fundamental - GGE 4
  • SANDRINE EMILY DA SILVA PONTES - 9º ano D do Ens. Fundamental - GGE 3
  • THAYNA ALMEIDA BARROSO - Medicina Avançada A manhã - GGE 2
  • VALDEMIR AQUINO DE FREITAS NETO - turma provisória
  • VINICIUS LIRA ALVES DE CARVALHO - 3º ano B do Ens. Médio - GGE 3
Versão Mobile do Colégio GGE